МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад "Сказка"

628162, Российская Федерация, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Белоярский, ул. Лысюка, д. 5

Телефон

8 (34670) 2-45-60 - приемная, Заведующий

8 (34670) 2-67-50 - бухгалтерия

8 (34670) 2-48-39 - Зам. заведующего, медицинский кабинет

8 (34670) 2-48-27 - Заместитель заведующего

Эл. почта info@skazkacentr86.ru

Мобильная дежурная группа

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию администрации Белоярского района от 03 апреля 2020 года № 127 «О продлении периода работы мобильных дежурных групп в образовательных учреждениях Белоярского района, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и продлении периода нерабочих дней», с целью обеспечения трудовой деятельности работников, определенных в пункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (организации, обеспечивающие население медицинской помощью, водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, коммунально-бытовыми услугами, транспортом, органы власти всех уровней)

в МАДОУ «Детский сад «Сказка» г. Белоярский» продолжает работать дежурная группа.

Зачисление ребенка в дежурную группу производится на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанников.

Для посещения дежурной мобильной группы всем родителям необходимо заполнить заявление, согласие на медицинское вмешательство, анкету - опрос о самочувствии  детей.

Вы также можете написать заявление на отпуск, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и продлением периода нерабочих дней с 4 по 30 апреля 2020 года и отправить скан копию на электронную почту  info@skazkacentr86.ru

Уважаемые родители, дни отпуска на период возникновения коронавирусной инфекции не оплачиваются и не вычисляются из 90 дней гарантированного неоплачиваемого отпуска!

Вход в образовательное учреждении осуществляется в маске!

По всем возникающим вопросам обращаться: 8 (34670) 2-67-50, исполняющий обязанности заведующего Курбачева Оксана Викторовна

Приложение 1

к распоряжению Комитета по образованию

администрации Белоярского района

от 3 апреля 2020 года № 127

 

Порядок

посещения воспитанниками мобильной дежурной группы

1. Общие положения

1.1. Порядок посещения воспитанниками мобильной дежурной группы  устанавливает общие требования к организации функционирования мобильной дежурной группы, созданной на период распространения новой коронавирусной инфекции  и установления периода нерабочих дней по 30 апреля 2020 года по заявлению родителей (законных представителей) (далее - дежурные группы).

1.2. Дежурная группа формируется с целью обеспечения трудовой деятельности работников, определенных в пункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней".

2. Порядок посещения дежурной группы

2.1. Дежурная группа открывается на основании приказа руководителя образовательного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее  - Учреждение).

2.2. Списки воспитанников, зачисленных в дежурную группу, утверждаются руководителем Учреждения.

2.3. Зачисление в дежурную группу производится на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанников по форме согласно приложению  1 к настоящему Порядку.

2.4. Воспитанники из других Учреждений принимаются в дежурную группу в порядке перевода при условии отсутствия дежурной группы в Учреждении, в которое воспитанник зачислен на постоянной основе.

2.5. Воспитанники переводятся в дежурную группу другого Учреждения на основании заявления родителей (законных представителей) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

2.6. Заявления могут быть поданы любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.5. Организация работы дежурной группы предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, соблюдения правил пожарной и антитеррористической безопасности.

2.6. Дежурная группа формируется по разновозрастному принципу, предусмотрено свободное посещение.

2.7. Учреждение, работники дежурной группы несут ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время посещения дежурной группы.

2.8. Образовательный и воспитательный процессы, присмотр и уход за детьми в дежурной группе осуществляются в соответствии с режимом дня, основной образовательной программой дошкольного образования, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом возраста воспитанников.

Наверх