Источник: https://skazkacentr86.ru/114895/

Пояснительная записка

к календарному учебному графику

 

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год составлен на основании:

  • Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • приказа Министерства Просвещения РФ от 31.07.2020 №373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;
  • приказа Министерства образования и науки РФ от17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;
  • закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 1 июля 2013 г. N 68-оз «Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;
  • приказа Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 февраля 2014 г. №112 «О введении в действие федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»,
  • Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648- 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»;
  • Устава МАДОУ «Детский сад «Сказка» г. Белоярский»;
  • основной образовательной программы МАДОУ «Детский сад «Сказка» г. Белоярский».

Учебный год в МАДОУ «Детский сад «Сказка» начинается 1 сентября, заканчивается в соответствии со сроками реализации основной образовательной программы 31 мая. Программа реализуется в течение всего времени пребывания детей в дошкольном учреждении.

Режим работы дошкольных групп, длительность пребывания воспитанников определяются Уставом, договором с родителями в соответствии с потребностями населения в данных услугах.

В группах раннего и младшего дошкольного возраста в период адаптации НОД не проводятся, вся деятельность направлена на создание условий для благоприятной адаптации детей, НОД планируются по истечении адаптационного периода с 04.10.2021 г. (28 учебных недель).

Индивидуальный учет результатов освоения воспитанниками образовательной программы осуществляется в диагностический период два раза в год: в сентябре и в апреле.

В течение учебного года запланированы весенние, зимние и осенние каникулы. В дни каникул непосредственно образовательная деятельность не проводится.

В дни осенних каникул проводятся совместные мероприятия детей и взрослых, посвященные Родному краю. В дни зимних каникул организуются зимние развлечения, новогодние праздники.

В дни весенних каникул организуются совместные мероприятия педагогов, детей, родителей по безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма. 30 и 31 мая 2022 года НОД не планируются, проводятся мероприятия, посвященные окончанию учебного года и, мероприятия, проводимые в рамках акции «Спаси и сохранить».

©2021 г., Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» г. Белоярский»

Наверх