Источник: https://skazkacentr86.ru/dlya-vas-roditeli/konsultacionnyy-centr/7016/

   На основании приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04 мая 2016 года № 703 «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» создан Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Основными целями деятельности ППМС центра являются:

  • Обеспечение доступности получения ППМС-помощи воспитанниками МАДОУ «Детский сад «Сказка» г. Белоярский».
  • Создание совместно с администрацией и педагогическим коллективом МАДОУ социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности воспитанников.
  • Обеспечение психолого – педагогических и медико – социальных условий для охраны здоровья, развития личности, защиты прав детей, их родителей (законных представителей), педагогических работников и других участников образовательного процесса.
  • Содействие в приобретении воспитанниками МАДОУ социально – психологических компетенций, необходимых для формирования самостоятельной, ответственной, саморазвивающейся личности, способной к успешной социализации, ведению здорового образа жизни.
  • Содействие педагогическим работникам, родителям (законным представителям) в воспитании воспитанников, а также в формировании у них принципов толерантности, милосердия, ответственности и уверенности в себе, способности к активному социальному взаимодействию без ущемления прав и свобод другой.

 

 

©2021 г., Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» г. Белоярский»

Наверх