Источник: https://skazkacentr86.ru/obrazovanie/109354/116956/

С содержанием материалов, ориентированных на различные категории участников образовательных отношений, отражающих основные направления развития детей в области  в соответствии с требованиями ФГОС ДО, имеющих практико-ориентрованный характер, Вы можете ознакомиться на персональном сайте Поляковой Светланы Викторовны. Практическая значимость данного материала обусловлена тем, что методики, приемы, технологии и формы работы с детьми, используемые в процессе воспитания и обучения дошкольников, подобраны из числа адаптированных к особенностям физиологии и психологии детей. Образовательная деятельность осуществляется средствами игры, являющейся основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности для каждого возрастного периода дошкольного возраста с наглядным материалом, что оказывает существенную помощь молодым специалистам. Методическая разработка является "открытой" и предусматривает вариативность, интеграцию, изменение и дополнение по мере профессиональной необходимости. 

Локально-нормативные акты МАДОУ:

  1. Педагогический проект организации культурно-образовательного пространства с использованием технологии музейной педагогики в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Белоярского района «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский». Свидетельство о публикации. Рецензия на материал.
  2. Положение

Приказы:

Дополнительные образовательные программы:

 

Название

Краткая аннотация

Рецензия

Свидетельство о публикации

Дополнительная образовательная программа

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Белоярского района

«Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский»

«МУЗЕЙ КАК ВОСПИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ»

Дополнительная образовательная программа по музейной педагогике рассчитана на работу с детьми в условиях, где есть возможность осуществлять разностороннее развитие детей дошкольного возраста. Занятия интересны и полезны для детей, прежде всего потому, что происходят в необычной обстановке, в условиях, специально созданных для занятий музейной среде. Программа разработана как специализированная для дополнительного образования детей.

Программа реализуется на русском языке, который является государственным языком Российской Федерации.

/resources/116980/

/resources/116981/

/resources/116983/

/resources/116984/

Адаптированная дополнительная образовательная программа

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Белоярского района

«Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский»

«МУЗЕЙ КАК ВОСПИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ»

 

 

 

 

Полезные ссылки на ресурсы, посвященные вопросам патриотического воспитания дошкольников:

©2021 г., Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» г. Белоярский»

Наверх