МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад "Сказка"

628162, Российская Федерация, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Белоярский, ул. Лысюка, д. 5

Телефон

8 (34670) 2-45-60 - приемная, Заведующий

8 (34670) 2-67-50 - бухгалтерия

8 (34670) 2-48-39 - Зам. заведующего, медицинский кабинет

8 (34670) 2-48-27 - Заместитель заведующего

Эл. почта info@skazkacentr86.ru

27 ноября 2018 г.

Добрый день, читатели блога!

Наверное нет таких родителей, которые бы не мечтали о том, чтобы их дети были счастливыми, здоровыми и  успешным в жизни!  Именно в дошкольном возрасте дети проявляют живой интерес к труду взрослых, в игре и быту стремятся подражать им и желают сами что-то сделать. Для создания положительного отношения и привычки к труду большое значение имеет пример взрослых.

Дети видят, как взрослые делают полезные дела дома на благо всей семьи. Они также наблюдают, как взрослые трудятся, принося пользу окружающим людям, животным, растениям. Такие полезные дела называются профессиями.

Мы предоставили родителям возможность помечтать, пофантазировать о том, кем могли бы стать их дети. И предложил нарисовать им вместе с детьми будущую профессию.

Это занятие было очень продуктивным, развивающим и полезным для самих родителей, а в особенности для детей. У родителей появилась замечательная возможность пообщаться со своим ребенком, создать совместный рисунок, рассказать ребенку об особенностях профессии, которую они рисовали.

А потом каждый ребенок  с гордостью рассказывал о "своей" профессии, о том какую пользу они принесут. 

Наверх