МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад "Сказка"

628162, Российская Федерация, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Белоярский, ул. Лысюка, д. 5

Телефон

8 (34670) 2-45-60 - приемная, Заведующий

8 (34670) 2-67-50 - бухгалтерия

8 (34670) 2-48-39 - Зам. заведующего, медицинский кабинет

8 (34670) 2-48-27 - Заместитель заведующего

Эл. почта info@skazkacentr86.ru

"Покажи свои носки"

21 марта 2022 г.

21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. Он существует для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы, с которыми люди, страдающие синдромом Дауна, сталкиваются ежедневно. Воспитанники нашего детского сада решили присоединиться к международному флешмобу, который называется Lots Of Socks. Цель этого международного движения - обратить внимание общества на проблемы людей с синдромом Дауна. Чтобы принять участие в акции, нужно надеть разные носки и сделать фотографию или появиться в них в общественном месте.

А еще ребята просмотрели мультфильм "Необычный младший братик".

Странное поведение младшего братика зайчонка очень раздражает его старшую сестру Лилю. У зайчонка синдром Дауна. «Он вырос, но так и остался малышом. Он даже не может сказать: Папа, Мама» - жалуется Лиля. Она очень сердиться на крошку зайку, но мама и папа, и вся лесная семья помогают ей принять братика таким, какой он есть.
Этот мультик эмоционально понятен ребенку и позволяет начать сложный разговор. Это разговор о том, что люди бывают разные, но важно, чтобы никто не оставался отвергнутым и одиноким...

Наверх