МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад "Сказка"

628162, Российская Федерация, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Белоярский, ул. Лысюка, д. 5

Телефон

8 (34670) 2-45-60 - приемная, Заведующий

8 (34670) 2-67-50 - бухгалтерия

8 (34670) 2-48-39 - Зам. заведующего, медицинский кабинет

8 (34670) 2-48-27 - Заместитель заведующего

Эл. почта info@skazkacentr86.ru

Районный семинар по теме: «Использование нетрадиционного оборудования в здоровьесберегающем пространстве дошкольного учреждения».

12 декабря 2019 г.

      В рамках РИП 12 декабря 2019 года в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Белоярского района «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский» состоялся районный семинар по теме: «Использование нетрадиционного оборудования в здоровьесберегающем пространстве дошкольного учреждения».
В ходе семинара был представлен опыт работы воспитателей детского сада «Сказка» и детского сада «Снегирек» по использованию  нетрадиционного оборудования для профилактики нарушений опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения, развития мелкой моторики и формирования физиологического и речевого дыхания на уроках по физической культуре.
Во второй части семинара были проведены мастер-классы: «Эбру – метод правополушарного рисования и его нетрадиционное применение», педагог-психолог Искакова Н.Н.; «Возможности динамического рисования цветным песком», педагог-психолог Смирнова О.В.; «Использование нетрадиционного оборудования на занятиях по изобразительной деятельности, как средство развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста»,воспитатель Черепанова Е.В.
        Участники семинара отметили многогранность используемого  нетрадиционного оборудования и возможность широкого использования  его в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста, в том числе с особыми образоватльными потребностями.

Наверх